スリーピング ビューティー バレエ コンクール。 スリーピング・ビューティープレバレエコンクールin関西

バレエ スリーピング コンクール ビューティー バレエ スリーピング コンクール ビューティー

詳細・お申込. 詳しくはをご覧ください。 その後配信期間中に[視聴用URL]のサイトにログインいただくのみで ご視聴いただけます。

9
バレエ スリーピング コンクール ビューティー バレエ スリーピング コンクール ビューティー

第1回とうきょう全国バレエコンクール Date. 第16回 全国ジュニアバレエコンクール ジャパングランプリ 2018 Date. 6月17日〜18日 小学3年生の部 2位-1 利田太一 3位-3 権田さくら 4位-2 高田和花 4位-3 安達瑠乙 5位-4 溝渕由莉奈 小学4年生の部 4位-2 高桑美桜 4位-3 山下栞 5位-2 塚本杏 小学5年生の部 2位-2 太田ひなの(シード権獲得) 5位-3 小林美心 5位-4 武地ゆめの 小学6年生の部 3位-1 安達仁胡(シード権獲得) 4位-2 新山希琳 5位-4 今井咲 中学1年生の部 2位-2 根本彩(シード権獲得) 高校3年生の部 3位-1 佐藤花音 指導者特別賞 副 智美 浅田 良和 シニアの部 3位-3 橋本優美子• 3月27日、28日 ジュニアの部 優秀賞 船橋来夢 プレコンB部門 優秀賞 土屋和葉. 10月15日〜10月19日 プリコンペティティブ部門 女性 TOP12 中島耀 シニア部門 クラシック男性 入選 姜大舜 シニア部門 コンテンポラリー TOP12 姜大舜 アンサンブル部門(パ・ド・ドゥ) 第3位 伊東奈美 姜大舜• World Ballet Grand Prix-Korea Date. つくばバレエコンクール Date. レッスンスケジュール 児童クラス・専門クラス:月・水・木・日 (主な出場コンクール)• Japan Ballet Competition 北海道 2018 Date. プリンシパルコンペティションTV Date. 3月26,27日 児童IIの部 優秀賞 小島来海 シニアの部 優秀賞 姜大舜、江藤清香 プレコンAの部 優秀賞 吉永リコ プレコンBの部 優秀賞 木村梨花、小島来海• 今後、第二波の緊急事態宣言が発令さたとしても同様とさせて頂きます。 第3回出場案内書の発送を完了しました。

8
バレエ スリーピング コンクール ビューティー バレエ スリーピング コンクール ビューティー

• 8月11日〜8月15日 プレジュニア 第4位 雨宮瑳那(来年AGPサマースカラシップ受賞) ジュニアA ファイナリスト 本間湖乃美• 1月25日~27日 ジュニアA部門 第1位 新山 希琳 第2位 安達 仁胡 入賞 前田 創土 指導者賞 副 智美 浅田 良和 ジュニアB部門 第1位 田中 杏咲 第3位 太田 ひなの 優秀賞 佐藤 凛(7位)、濱田 桜羽(8位) 指導者賞 副 智美 浅田 良和 児童A部門 優秀賞 中島 尚(7位)、山下 栞(8位)、荒木 美優 奨励賞 伊藤 綺華 入賞 塚本 杏、小長井 麻矢、戸辺 綾香 児童B部門 第2位 岡崎 広睦 優秀賞 石川 くらら(8位) 奨励賞 川上 杏、塚本 花梨 入賞 田尻 詩織、内林 才結、小林 未來 コンテンポラリー部門 第2位 安達 仁胡 奨励賞 中島 尚(5位)、新山 希琳(6位) 入賞 川上 杏(8位) プレコン部門 第1位 荒木 美優• 公演内容 【Confetti Streaming Theater】 「第14回スリーピング・ビューティー 全日本バレエコンクール」 (1)【小学生、中学生、高校生・シニア部門】 [配信期間]2021年5月22日 土 11:00~20:00 [視聴用URL] (2)【キッズ、ジュニア、中学生、コンテンポラリー部門】 [配信期間]2021年5月23日 日 11:00~20:00 [視聴用URL] [視聴方法]上記期間中に「視聴用URL」にアクセスしていただき、 カンフェティ会員ID・パスワードでログインしてください。 3月28日~29日 小学3年生の部 2位の2 川上 杏 3位の3 石川 くらら 4位の2 田尻 詩織 4位の3 中村 美々 小学4年生の部 5位の1 溝渕 由莉奈 6位の5 高田 和花 小学5年生の部 3位の2 栗城 実央 4位の1 小長井 麻矢 5位の3 塚本 杏 5位の4 赤松 知華 中学1年生の部 5位の1 花岡 紗矢香 中学2年生の部 6位の2 高橋 芽以• ユース・アメリカ・グランプリ2015日本予選 Date. 8月10日~14日 ジュニアB部門 ファイナリスト 堀川七菜• 4月5日〜6日 小学生の部 優秀賞 栗城 実央 奨励賞 石川 くらら、大橋 愛 中学生の部JR1 優秀賞 鈴木 麻里愛 中学・高校生の部JR2 第9位 徳渕 美羽 プラハ国立コンセルバトワールバレエアカデミー短期研修許可 Munich Grand Prixの参加権 ベルギー王立アントワープバレエスクールの短期研修許可 ミュンヘン国際サマーワークショップの参加権 奨励賞 雨宮 瑳那• 8月13日〜8月14日 児童B 努力賞 根本彩 ジュニアA ステップアップ賞 今井杏、鵜殿弥優• 12月27日 中学生部門 第3位 濱田 桜羽 (イタリアトスカーナ州立バレエ学校サマースクール参加権 ロシアノヴォシビスク国立バレエ学校留学権)• 5月3日〜6日 女性ジュニア1部 第1位、ローズ賞 田中 美帆 男性ジュニア1部 第3位 孝多 佑月 第6位 加藤 航世 女性ジュニア2部 第7位 坂本 夢• 12月25日〜27日 小学生部門 第3位 佐藤 凛 高校生部門 第7位 孝多 佑月• 8月6日 児童I 第1位 石川 くらら 第3位 川上 杏 優秀賞 近野 愛月、中村 美々 ジュニア 第9位 横田 伶奈 優秀賞 前田 みなみ、関 奏人 シニア 優秀賞 山口 温蓮 プレコンA 優秀作品賞 浅田 良舞 優秀特別賞 新美 侑加 プレコンB 優秀作品賞 中村 美々 優秀特別賞 藤代 心愛 優秀賞 佐藤 奏心 プレコンC 優秀作品賞 関 奏人• YAGP日本予選 Date. Japan Ballet competition東京2020 Date. 10月25日〜29日 クラシック部門 プリコンペティティブ 男性 第2位 利田太一 クラシック部門 プリコンペティティブ 女性 ファイナリスト 太田ひなの、岡田一花、中島尚、権田さくら クラシック部門 ジュニア女性 第1位 中島耀 ファイナリスト 安達仁胡 クラシック部門 ジュニア男性 ファイナリスト 加藤航世 クラシック部門 シニア男性 ファイナリスト 孝多佑月 コンテンポラリー部門 ジュニア TOP12 中島耀 アンサンブル部門 グループ 第2位 シンフォニーバレエスタジオ スカラシップ 英国ロイヤルバレエスクール インターナショナルスカラシップ (年齢が若い子の為に贈られる。 また、「生徒に自信をつけさせたい」という理由でレベルの低いところから始めるお教室もありますね。

14
バレエ スリーピング コンクール ビューティー バレエ スリーピング コンクール ビューティー

5月9日~11日 小学生の部 奨励賞 定谷朋佳 創作部門 奨励賞 姜大舜• 3月25日 小学校低学年の部 第3位 鈴木彩夏 第10位 根本彩 高校生の部 第1位 姜大舜(Mystic Balletスカラシップ受賞) 第8位 内野楓• 開場から場当たり開始までの間、「POiNT」オリジナル曲をお楽しみください。 8月7日〜8月9日 ジュニアA部門 第6位 水野秀斗 ジュニアB部門 入選 定谷朋佳 ジュニアB部門 入選 小島来海 ジュニアC部門 入選 遠藤葵 ジュニアC部門 入選 根本彩• ・クレジットカード決済の場合 チケットのお受取り方法が「モバパス」のみとなりますが、 アプリをご利用いただく必要はございません。 これまでの審査方法と比べると、一般的なバレエコンクールに近づく形となりますが、従来どおり、バレエの技術だけではなく、自身の魅力、美しさを存分にアピールできているかも審査し評価するために、特別にミス・バレリーナ賞、ダンスール・ノーブル賞という賞を設けました。

バレエ スリーピング コンクール ビューティー バレエ スリーピング コンクール ビューティー

開催の際には、最大限の準備と対策をいたします。 開催の際には、最大限の準備と対策をいたします。 12月27日 バレエシューズ部門 奨励賞 安達仁胡、江良彩禾、遠藤葵、鈴木彩夏、ドイルセラ小春• 第12回 エヴァ・エフドキモワ記念エデュケーショナルバレエコンペティション Date. なお、この順番は教師間で交換される情報、入賞者のレベル、また様々なコンクールをみてきた経験に基づいていますが、筆者自身の主観も少なからず入っていますので、あくまでもコンクール選びの参考程度にチェックしてみてくださいね。

3
バレエ スリーピング コンクール ビューティー バレエ スリーピング コンクール ビューティー

スリーピング・ビューティー第1回プレバレエコンクール結果速報が公開されました 詳しくはをご覧下さい。 第17回NBA全国バレエコンクール Date. 第20回NBA全国バレエコンクール Date. それらの学校へ無償で留学できるスカラシップ賞もあります。 第6回YBC横浜バレエコンクール Date. WEB申込の受付開始を2020年5月15日10:00~開始に変更させていただきます。

17
バレエ スリーピング コンクール ビューティー バレエ スリーピング コンクール ビューティー

中1の部門 第9位 根本彩 高校3年生以上の部門 第8位 荻原寧々• 第19回オールジャパンバレエユニオンコンクール Date. 応募期間は、3〜5月。 第2回ジャパンダンスコンペティション Date. S=上位入賞超難関だが、チャンスは豊富なコンクール。

15