東京陸協 速報。 大会結果・大会速報・大会日程

速報 東京陸協 速報 東京陸協

あいおいニッセイ 20 2:14:29 佐々木 悟 旭化成 21 2:15:17 杉本 隼 滋賀陸協 22 2:15:46 監物 稔浩 NTT西日本 23 2:16:13 坪内 淳一 黒崎播磨 24 2:16:15 バトオチル NTN 25 2:16:17 安藤 貴信 大分陸協 26 2:16:27 小山 裕太 トーエネック 27 2:16:29 門出 康孝 TEAM 28 2:17:07 曽宮 道 見次クラブ 29 2:17:16 青木 優 カネボウ 30 2:17:48 日下 佳祐 日立物流 31 2:18:01 風見 尚 愛三工業 32 2:18:17 張 嘉哲 東京陸協 33 2:18:29 柴田 憲志 三重陸協 34 2:19:02 飯沼 健太 SGHグループ 35 2:19:09 齋藤 拓也 日税ビジネス 36 2:19:18 開上 知弘 金沢市役所 37 2:19:35 益田 賢太朗 NTT西日本 38 2:19:44 牛山 純一 CITY 39 2:20:02 園田 隼 黒崎播磨 40 2:20:37 熊橋 弘将 山陽特殊製鋼 41 2:20:39 山口 純平 ELDORESO 42 2:21:01 上田 泰輔 三菱自動車岡崎 43 2:21:09 永井 秀篤 横浜DeNA 44 2:21:14 秋山 太陽 森ビル 45 2:21:17 川内 鮮輝 Jaybird 46 2:21:47 河野 孝志 豊岡RC 47 2:21:56 古川 大晃 九州大学 48 2:22:40 五十嵐 真悟 城西大学クラブ 49 2:23:13 柱 欽也 警視庁 50 2:23:22 甲斐 大貴 東京陸協 51 2:23:30 森川 翔平 山陽特殊製鋼 52 2:24:12 四辻 剛 トヨタSC 53 2:25:45 小泉 雄輝 CUCサポート 54 2:25:59 山﨑 竹丸 まるRC 55 2:26:14 井上 直紀 クラブR2西日本 56 2:26:16 松本 翔 日税ビジネス 57 2:26:56 濱崎 達規 なんじぃAC 58 2:27:04 石田 和也 西鉄 59 2:27:05 秋澤 啓尚 ランニング 60 2:27:10 高井 和治 九電工 61 2:27:51 後藤 敬 福岡陸協 62 2:28:24 坂本 智史 藤沢市陸協 63 2:28:37 山田 祐生 東京陸協 64 2:28:38 髙橋 雅人 TRACK東京 65 2:29:28 塚本 秀志 福岡陸協 66 2:29:33 枡本 裕真 東京陸協 67 2:30:45 小田 俊平 コマネチRC DNF ー 神野 大地 セルソース DNF ー 大橋 秀星 小平市陸協 DNF ー 牧野 冴希 大日本印刷陸上部 DNF ー 大下 浩平 日本製鉄 DNF ー 有村 優樹 旭化成 DNF ー 森 貴樹 モントブラン DNF ー 一花 建 ジュピターRC DNF ー 関戸 雅輝 NTT西日本 DNF ー 岩佐 快斗 平塚市陸協 DNF ー 市塚 遊 さいたま市陸協 DNF ー 佐藤 諒太 警視庁 DNF ー キンゴリ ひらまつ病院 DNF ー 藤原 直樹 山陽特殊製鋼 DNF ー 辻川 諒 九州大学 DNF ー カロキ トヨタ自動車 DNF ー カリウキ 戸上電機製作所 DNF ー ムァゥラ 黒崎播磨 DNF ー ルンガル 中央発條 DNF ー キプケモイ 西鉄 DNS ー 服部 勇馬 トヨタ自動車 DNS ー 髙久 龍 ヤクルト DNS ー 小山 司 SUBARU DNS ー 安井 雄一 トヨタ自動車 DNS ー 松本 稜 トヨタ自動車 DNS ー デレセ ひらまつ病院 DNS ー 須河 宏紀 富山陸協 DNS ー 鈴木 太基 ラフィネ DNS ー 久本 駿輔 GRlab DNS ー 山田 学 スズキ DNS ー 竹中 俊樹 和歌山RC. 濱崎武雅 南アルプス市陸協• 順位 選手名 所属 タイム 1 堀越信司 NTT西日本 2:31:53 2 高井俊治 D2C 2:33:37 3 山下慎治 シーズアスリート 2:34:05 4 唐澤剣也 群馬社福事業団 2:36:54 5 米岡聡 三井住友海上 2:45:45 6 勝丸真至 ウインドラン 2:47:58 7 谷口真大 ダイアログインザダーク 2:48:43 8 加治佐博昭 JBMA 2:54:02 9 岡村正広 Run Web 3:10:32 10 福原良英 JBMA 3:10:45 別府大分毎日マラソン2020 視覚障害者(女子)の結果 続いて、こちらが2020年の別府大分毎日マラソン女子・視覚障碍者の結果です。

2
速報 東京陸協 速報 東京陸協

髙橋裕太 大塚製薬• そして、同年10月のシカゴマラソンで、大迫傑選手が2:05:50の日本新記録を叩き出し、賞金1億円を獲得!! まじかよっ!ってなりますね! なかなか出ないのは確かですが、これによって多くの人がマラソンに興味をもったのも事実です。 大会結果一覧 カテゴリ 地区(ブロック) 都道府県 指定なし 指定なし 小学 北海道 中学 東北 青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県 高校 関東 茨城県 栃木県 群馬県 埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県 山梨県 大学 北信越 新潟県 富山県 石川県 福井県 長野県 実業団 東海 岐阜県 静岡県 愛知県 三重県 マスターズ 近畿 滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県 世界 中国 鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県 四国 徳島県 香川県 愛媛県 高知県 九州 福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県 沖縄県 海外 年 全月 1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月 キーワード 並び順 昇順 降順 大会数: 23,459件. 竹内竜真 日立物流• また、公認審判員カードを必ず携帯して明示してください。 お知らせ 一社 板橋区陸上競技協会が主催する競技会において、当面の間 以下の入場制限を行います。

速報 東京陸協 速報 東京陸協

中盤まではペースメーカーを務めた昨年の日本選手権覇者の卜部蘭(積水化学)の後ろでリラックスして走り、外れた後半にスピードを上げた。 大西淳貴 サンベルクス• DNS 住友 友思 (東京・東京ラビッツ) 男子1500m 予選2組• 86 境野 悠河 國學院大 — DNF PM 瀬戸口 大地 山梨学院大 男子 800m 11組 順位 記録 選手 所属 1 1:48.。

13
速報 東京陸協 速報 東京陸協

・アスリートビブスと腰用アスリートビブスは、各自用意する。

10
速報 東京陸協 速報 東京陸協

79 松嶋 陸 立命館大 — DNF PM 楠 康成 阿見AC — DNS 金子 魅玖人 中央大 — DNS 飯島 陸斗 阿見AC 男子 1500m 総合結果 順位 記録 選手 所属 1 3:43. 久井原歩 黒崎播磨• ・当日、大会本部に「体調管理チェックシート」「保護者承諾書」を提出し、引き換えに「ADカー ド」を受け取ること。

速報 東京陸協 速報 東京陸協

日本陸連から、世界陸連(以下「WA」という。 開上知弘 金沢市役所アスリートクラブ• 渋川裕二 前橋市陸協• 28 村澤 明伸 (東京・日清食品グループ)• 田中佳祐 富士通• 新型コロナウィルス感染拡大防止のため、以下の点にご理解、ご協力をお願いします。

13
速報 東京陸協 速報 東京陸協

RUNNER• 一花建 ジュピターランニングクラブ• 9位/200,000円• ご注意ください。

速報 東京陸協 速報 東京陸協

24 3 7 広田 有紀 新潟・新潟アルビレックスRC 2. 松本翔 日税ビジネスサービス• 東京マスターズ陸上競技連盟が主催する、陸上競技会の競技種目を掲載しています。

17